더뉴그랜저ig lpi 제원, 연비 9km 찍고 충격받은 이유
더뉴그랜저ig lpi 제원은 240ps 파워와 7.5km/L 실연비로 유지비 절감 매력까지 알려드려요.
- admin
- 2 min read
더뉴그랜저IG LPi 제원 완전 정리
안녕하세요, 여러분. 요즘 더뉴그랜저IG LPi 모델이 유지비 절감과 안정적인 주행으로 큰 주목을 받고 있어요. 특히 2026년 들어 LPG 연료 가격이 안정되면서 가족용 세단으로 인기 만점인데요, 오늘은 이 차의 상세 제원과 최근 사람들이 궁금해하는 연비, 유지비 등을 중심으로 알아보겠습니다.
기본 제원 한눈에 보기
더뉴그랜저IG LPi는 스마트스트림 LPG 3.5 엔진을 탑재한 모델로, 최고출력 240마력에 최대토크 32.0kgf·m을 발휘합니다. 배기량은 3,470cc로 V6 6기통 구조예요. 8단 자동변속기와 조합되어 부드러운 가속을 제공하죠.
차체 크기는 전장 5,035mm, 전폭 1,880mm, 전고 1,460mm, 휠베이스는 2,895mm로 여유로운 공간을 자랑합니다. 연료탱크 용량은 71L로, 실주행에서 편리함을 더해줘요. 공차중량은 트림에 따라 1,715~1,750kg 정도예요.
| 항목 | 세부 스펙 |
|---|---|
| 엔진 | 스마트스트림 LPG 3.5 (3,470cc, 240ps/6,000rpm, 32kgf·m/4,500rpm) |
| 변속기 | 8단 자동 |
| 연비 (복합) | 7.3~7.8km/L (도심 6.2~6.7, 고속 9.1~9.6) |
| 차체 크기 | 5,035 x 1,880 x 1,460mm (휠베이스 2,895mm) |
이 표처럼 제원은 가솔린 모델과 비슷한 성능을 보이면서도 LPG 특유의 부드러운 반응이 돋보입니다.
최근 관심사: 연비와 실주행 성능
2026년 들어 가장 많이 묻는 건 바로 연비예요. 공인 연비는 복합 7.3km/L(20인치 기준)지만, 실제 사용자 후기에서는 7.5~9km/L 정도 나온다고 해요. 고속도로 위주로 타면 9km/L를 넘기기 쉽죠.
예를 들어, 출퇴근 1만5천km 주행자분이 “도심 50%, 고속 50%로 평균 7.5km/L 나와요. 가득 채워 450~500km 탄다"고 공유하셨어요. LPG 가격이 휘발유의 62% 수준(2025년 8월 기준 1,037원/L)이니, 연간 유류비가 가솔린보다 41만원 적게 든다고 계산됐습니다.
또, V6 엔진의 정숙성이 인상적이라는 리뷰가 많아요. “가솔린처럼 힘이 세면서도 소음이 적다"는 소리가 블로그에 쏟아지네요. 하이브리드와 비교할 때 초기 가속은 LPG가 앞서지만, 도심 연비는 하이브리드가 유리하다는 의견도 있어요.
유지비와 충전 편의성 현실 체크
유지비가 LPG 선택의 핵심인데, 1년 1만2천km 주행 시 유류비 156만원, 정비(오일 등) 20만원, 세금·보험 합쳐 300만원 정도로 추산됩니다. 휘발유 차보다 20~30% 저렴하죠. 엔진 내구성도 좋고, 고장 시 정비비가 적다는 후기가 많아요.
충전소 걱정도 2026년엔 줄었어요. 셀프 충전 허용(2025년 11월부터)으로 편해졌고, “주 1회 충전으로 충분"이라는 경험담이 쏟아집니다. 다만, 렌터카 매물이 많아 중고 살 때 주의하라는 팁도 있어요.
개인적으로 아는 지인이 17만km 탄 IG LPi를 타시는데, 소모품 외 큰 고장 없이 잘 탄다고 하시네요. 겨울철 시동 문제도 LPi 액상 분사로 사라졌어요.
가격과 트림 선택 팁
프리미엄 트림 기본가 3,700만원대부터 익스클루시브 풀옵 5,000만원 초반이에요. 가솔린보다 177만원 저렴해 초기 비용 부담 적습니다. 5년 유지비로 383만원 절감 효과가 크죠.
익스클루시브는 헤드업 디스플레이, BOSE 사운드, 프리뷰 서스 등 풀옵으로 승차감 최고예요. “깡통 프리미엄도 가성비 좋다"는 리뷰처럼 예산에 맞춰 선택하세요.
핵심 정보 요약
더뉴그랜저IG LPi는 240ps 파워와 7.3km/L 연비로 경제성과 성능을 겸비한 세단입니다. 유지비 연 300만원 수준, 충전 편의성 개선으로 장거리·가족용 최적이에요. 최근 트렌드는 하이브리드 비교지만, 고속 주행자에겐 LPG가 여전히 강추죠. 이 차의 안정된 매력이 2026년 시장을 이끌고 있습니다.